Медиакарта
12:31 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соревновались семейные команды

10:00 | 17 апреля 2021
Источник: Знамя правды

За победу в районном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» боролись семь семей из разных сельских поселений. Они соревновались в силе, гибкости и меткости. Состязания проходили в спортзале д. Чёрной.

На площадку для сдачи нормативов вышли семьи из Упоровского, Пятковского, Суерского, Чернаковского, Видоновского сельских поселений и две из Скородумского. Соревновательная программа включала стрельбу, наклон вперёд, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, рывок гири 16 кг, упражнения на пресс и отжимания.
В итоге всех испытаний самыми успешными стали представители районного центра - команда Поповых. Они сдают нормативы не в первый раз, поэтому у мамы Елены и дочки Яны уже есть знаки отличия. На очереди сильная половина семьи: Максим, Александр и Михаил.
Второго места добились чернаковцы – семья Кальсиных. Спортом увлекаются все три поколения.
На третьей позиции оказались участники спортивного форума Наумовы из Видоновского сельского поселения.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО с каждым годом становится популярнее. Фестиваль объединяет сёла, районы и регионы, а в данном случае семьи, которые знают, что для здоровья нет ничего лучше физкультуры. Они вместе тренируются и добиваются всё более высоких результатов.
Вера ЛИПУХИНА.
Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.