Медиакарта
0:46 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовимся ко Дню Победы

11:48 | 21 апреля 2021
Источник: Слава труду

Глава района Игорь Власов провёл первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе совещания участники обсудили широкий круг вопросов по организации мероприятий, часть из которых пройдёт в онлайн-формате. Состоятся традиционные акции: «Бессмертный полк», «Праздник в дом ветерана», «Георгиевская ленточка», «Вахта Памяти», «Свеча Памяти», «Вспомним всех поимённо», «Сад Памяти». 9 Мая во всех поселениях района пройдёт торжественное возложение цветов и венков к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам.

Руководитель муниципалитета напомнил присутствующим о благотворительном счёте «Благодарение победителям», отметив, что уже стало хорошей традицией ежегодно ко Дню Победы перечислять денежные средства на поддержку и оказание помощи ветеранам.

– Все мероприятия необходимо продумать и организовать на высоком уровне, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования. Мы должны сделать главный праздник страны – ярким и запоминающимся, – подчеркнул Игорь Власов.

На заседании также были рассмотрены вопросы общественного порядка, пожарной и медицинской безопасности.

Автор: Елена КАЗАНЦЕВА