Медиакарта
5:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Закон не преступили

11:49 | 21 апреля 2021
Источник: Слава труду

Со слов старшего инспектора по делам несовершеннолетних Евгении Коноваловой, на территории Аромашевского района в первом квартале 2021 года преступлений, совершённых детьми, не зарегистрировано. Не выявлено и фактов участия подростков в общественно-опасных деяниях.

– Административные правонарушения, к сожалению, имеются: с начала января по март включительно таковых выявлено семь случаев, что на шесть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из них два правонарушения связаны с распитием спиртных напитков подростками, не достигшими возраста привлечения к административной ответственности, – сообщила Евгения Олеговна.

Сотрудник полиции отметила, что в отчётном периоде наблюдается снижение преступных посягательств в отношении детей: если в первой декаде 2020 года было зарегистрировано шесть фактов, то за три месяца 2021-го – три.

На профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 МО МВД России «Голышмановский» поставлено семь подростков, в 2020 году таковых было три.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА