Медиакарта
13:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На предприятии Заводоуковска выявлено множество грубых нарушений требований Технического регламента

В апреле 2021 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка ООО «Тюменская мясная лавка» в г. Заводоуковске.
В ходе контрольно-надзорного мероприятия выявлены следующие нарушения: мясные полуфабрикаты (часть из них с истекшим сроком годности и без маркировки) хранятся совместно со сливочным мороженым в одном морозильном ларе; на упаковке ребрышек свиных копченых, упакованных в пищевую пленку, реализуемых в торговом зале, указана только дата упаковки, а условия хранения и срок годности не указаны; не осуществляется утилизация пищевой продукции с истекшим сроком годности — такая продукция направляется на предприятие-изготовитель с указанием эВСД «на переработку в пищу людям»; допускается хранение сырокопченых колбас при температуре -5 0С, хотя предприятие-изготовитель указывает температурный режим хранения от 0 до 12 0С.
Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений, директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.