Медиакарта
16:49 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Решения не за горами

11:04 | 22 апреля 2021

На первую в этом году встречу с главой Тобольского района Леонидом Митрюшкиным жители Прииртышского сельского поселения пришли с перечнем вопросов по улучшению качества жизни на селе.

Давняя проблема в посёлке Прииртышском – отсутствие качественной питьевой воды – в этом году будет решена. По поручению губернатора Тюменской области начнется строительство сетей от водозабора «Жуковский». Уже определён подрядчик, который сейчас готовит документацию, чтобы начать работы на объекте. Строительством водопровода будет заниматься АО «Тобольскстроймеханизация».

В разговоре с руководством района общественность указала на отсутствие площадки для детей. Современный игровой комплекс в Прииртышском установят этим летом, отметил Леонид Валерьевич, на его приобретение и монтаж уже запланированы деньги, решается вопрос по отведению земельного участка.

«Чтобы сделать территорию более комфортной, очень важно услышать мнение живущих здесь людей. Гражданская инициатива помогает муниципалитету решать задачи, связанные с благоустройством населённых пунктов», – отметил глава Тобольского района.

Жители посёлка Сибиряк обеспокоены отсутствием качественной мобильной связи в своём населённом пункте. Леонид Митрюшкин пояснил, что администрация ведёт работу по обеспечению малых населённых пунктов Тобольского района сотовой связью.

Автор: Ольга Коротких, пресс-секретарь главы Тобольского района