Медиакарта
5:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Борис Яськов: «Вопросу качественного отбора и подготовки кандидатов на службу в Тюменской таможне уделяем особое внимание»

Тюменская таможня приняла участие во втором Всероссийском форуме по экономической безопасности, который состоялся в городе Тюмени под эгидой Финансового-экономического института Тюменского государственного университета. 

Вопросы состояния экономической безопасности страны, региона, организаций, различных видов деятельности, существующих вызовов и угроз обсудили представители высших учебных заведений, академической науки, государственного сектора и бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Новополоцка (Республика Беларусь) и других городов России. 

На пленарном заседании и панельной дискуссии, в онлайн-режиме, участники рассмотрели темы противодействия угрозам финансирования терроризма, отмывания денег, вопросы обеспечения финансовой безопасности Евразийского экономического союза, экономической безопасности бизнеса в условиях пандемии, а также обеспечение экономической безопасности России контролирующими и правоохранительными органами, в том числе таможенными. Участникам рассказали о задачах и функциях, в области обеспечения экономической безопасности, реализуемых Федеральной таможенной службой, а также о результатах работы в этом направлении Тюменской таможни в 2020-2021 годах. Работа форума завершилась круглым столом, посвященным популяризации профессии и подготовки кадров в области экономической безопасности. 

«Основой успешной деятельности таможни и гарантией выполнения поставленных государством задач являются люди, проходящие в ней службу. От того насколько они профессионально подготовлены, правильно подобраны и расставлены по должностям, насколько они морально и нравственно безупречны, являются ли они истинными патриотами своей страны - зависит не только конечный результат работы, но и общее восприятие государственного органа в глазах общественности. Вопросу качественного отбора и подготовки кандидатов на службу в таможенные органы в Тюменской таможне уделяем особое внимание», - отметил начальник таможни Борис Яськов и поделился с участниками круглого стола наработками в данной области.

Пресс-группа Тюменской таможни