Медиакарта
14:46 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Остались в первой лиге

13:41 | 28 апреля 2021
Источник: Слава труду

24 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе села Аромашево состоялся волейбольный турнир, посвящённый 60-й годовщине полёта в космос Юрия Гагарина. Участие в соревнованиях приняли сборные команды мужчин и женщин первой лиги.

По итогам турнира по две лучшие команды останутся в первой лиге, а две команды, занявшие 3 и 4 места, перейдут во вторую. Это был последний официальный турнир в сезоне и закончился он для волейболистов Аромашевского района удачно.

В упорной борьбе наша мужская сборная переиграла сильнейших соперников из Упоровского района и, заняв седьмое место в общем зачёте, осталась в первой лиге.

Напряжённым получился турнир для женской сборной, но, проиграв соперницам из города Ялуторовска со счётом 2:1 и с таким же счётом выиграв у сборной Голышмановского городского округа, они тоже завоевали право в следующем сезоне играть в первой лиге.

Для того, чтобы проводимый на Аромашевской земле турнир запомнился ярким и красочным, принимающая сторона для каждого участника приготовила памятные подарки, в которые вошли: брелоки, блокноты, ручки и календари с космической символикой. Такие же подарки были вручены и самым активным болельщикам.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК