Медиакарта
4:59 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора установлена реализация саженцев роз и семян лука без фитосанитарных документов

В апреле 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам на территории с. Сладково проведены контрольно-надзорные мероприятия с целью выявления и недопущения нарушений требования законодательства о семеноводстве.
В результате проведённых мероприятий установлено, что физические лица осуществляли реализацию саженцев роз и семян лука севка без документов и информации о сортовой принадлежности, происхождении и качестве семян. Также, на семенном материале отсутствовала маркировка.
По фактам выявленных нарушений возбуждены Управлением Россельхознадзора 2 дела об административных правонарушениях. Нарушители привлечены к ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.
Напоминаем, что о фактах реализации саженцев роз, плодово-ягодных культур, пакетированных семян и луковичных растений, не соответствующих требованиям законодательства, жители Тюменской области могут сообщить в Управление Россельхознадзора по адресу: г. Тюмень, ул. Л. Толстого, д. 35, каб. 404 или по телефону: (3452) 43-15-12.