Медиакарта
10:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Маленький символ Великой Победы

Заводоуковск присоединился к ежегодной всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала в стране 27 апреля.

Прикреплять чёрно-оранжевую ленточку на груди накануне 9 Мая давно стало традицией, которая объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом. В этом году всероссийская акция проходит уже в шестнадцатый раз.

Представители общественного движения «Волонтёры Победы» настоятельно советуют не повязывать георгиевскую ленточку на руку, ниже пояса, вплетать в волосы, а также закреплять на ручке сумки, рюкзака, антенне или дворниках автомобиля. Лучшее место для ленточки – на груди в области сердца.

В Заводоуковске на этой неделе первые символы Победы вручили воспитанникам детских садов. До 9 Мая включительно волонтёры будут раздавать георгиевские ленточки на улицах и в общественных местах. Организаторы акции уверяют, что символов Победы хватит всем желающим. В прошлом году в Заводоуковском городском округе было выдано 19 тысяч георгиевских ленточек.

Главная цель акции – дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Автор: Рузана АКОПЯН. Фото Ольги Мясниковой
Теги: Акция