Медиакарта
10:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наше радио! Наши новости!

09:30 | 04 мая 2021
Источник: Красная звезда

14.40 показывают часы, а это значит – время настроить радиоприёмники на частоту 102,4 FM и послушать местные новости. Каждый будний день в это время вас приветствует Наталья Камагорова, редактор радиоканала «Викуловская волна», её приятный голос волнует и настраивает на восприятие новостей. Эх, были бы они всегда только хорошими!

   В этом году исполняется 20 лет, как  радиоканал вошёл в состав АНО ИИЦ «Красная звезда», но это не значит, что не было у нас раньше радио. Было! В Викуловском районе впервые радио заговорило в 1926 году. С тех пор немало голосов слышали викуловчане. Каждый журналист преподносил новости по-своему, но всех их отличали искренность, умение расположить к себе и правдолюбие.

   Звукооператором больше 20 лет работает на радио Дмитрий Бояркин, сын известных журналистов в нашем районе и не только Виктора и Натальи Бояркиных. Удивительно, но среди «первопроходцев» викуловского радио и бабушка Дмитрия – Полина Емельяновна Гребенёва. А это уже семейная трудовая династия!

   С 2008 года  редактором радио и ведущей  местного радиоканала стала Наталья Камагорова. Ранее работала корректором в газете. За звуком и монтажом по-прежнему следит Дмитрий Бояркин, однако редактору тоже пришлось освоить «радийную» технику, и порой приходится заниматься и творческой работой, и технической. Конвергентный журналист.

   -- С Димой лучше! За эти годы мы стали настоящей командой! – говорит Наталья.

   За годы работы этого дружного дуэта викуловское радио не раз было отмечено почётными грамотами и благодарностями. Среди них  благодарственные  письма  департамента АПК за лучший репортаж по освещению уборочной страды в конкурсе «Родная земля: дела и люди»,  за творческий подход к освещению посевной кампании в эфире «Радио-7», за активное участие в освещении Губернских игр «Тюменские просторы в Викуловском районе», благодарность союза журналистов, благодарственное письмо директора департамента информационной политики, благодарность главы района за вклад в развитие СМИ в районе, генерального директора ОАО «Радио-7» за активное сотрудничество и профессионализм и другие.

   -- Работа на радио – это бесконечный поток информации, -- говорит Наталья Камагорова. – Пять раз в неделю мы выдаём свежие новости. Больше всего нравится встречаться с простыми людьми, тружениками, семьями, рукодельницами и мастерами. Выпуски получаются душевными, сама чувствую удовлетворение от своей работы. Голоса собеседников звучат в эфире – и украшают этот эфир. Есть у нас своя аудитория слушателей. Приятно, когда говорят спасибо за тот или иной сюжет люди, знакомые и незнакомые. Значит, радио нужно, значит, наша работа необходима. Не все черпают информацию в  Интернете.

   Конечно, работа радийщиков нужна и важна! Все мы, журналисты, ведём летопись района – словом, произнесённым или написанным.   Удачи вам на пути добра!

   -- От  души всех поздравляем с праздниками! Хочется верить, что наш район будет только развиваться, молодёжь – создавать семьи и трудиться на родной земле. Мы всегда открыты диалогу, обращайтесь с новостями, вопросами. Встретимся в эфире! – говорят землякам Наталья и Дмитрий.

                                                  

  

Автор: Олеся СУББОТИНА