Медиакарта
10:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Диктант Победы

10:00 | 06 мая 2021
Источник: Знамя правды

29 апреля состоялась Международная историческая акция «Диктант Победы», посвящённая событиям Великой Отечественной войны. В Тюменской области было организовано 106 площадок для очного тестирования. К мероприятию присоединились и упоровцы.

В общеобразовательной организации райцентра собрались желающие принять участие в акции очно. Им предложили тест с 25 вопросами, на часть из которых нужно было дать развёрнутый ответ. Ученик 10 «А» класса Упоровской школы Кирилл Махорин сказал: «Мне эта тема интересна. Мы должны помнить нашу историю».
Об этом же говорил и депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов, выступая с приветственным словом перед участниками акции. «В последнее время успехи в великих сражениях и освобождение народов приписывают себе наши союзники, оставляя в стороне заслуги Красной Армии. Именно поэтому мы должны помнить подвиги наших предков», – отметил Владимир Ильич.
Акция «Диктант Победы» проходила в третий раз. В прошлом году в ней приняли участие свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах, из них очно – более 450 тысяч. Все желающие могут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, участвуя в акции онлайн на сайте диктантпобеды.рф.
Регина ГАПОНОВА
Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА