Медиакарта
9:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нарушитель земельного законодательства не оплатил своевременно штраф, назначенный Управлением Россельхознадзора

В апреле 2021 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам был оформлен очередной протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Причиной стала неоплата ранее выданного штрафа за нарушение земельного законодательства в размере 20 000 рублей.
Так, собственник земельного участка, расположенного в Тюменском районе, Манцуров П.А. не провел необходимые мероприятия по защите земель от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Владелец земли был привлечен к административной ответственности в виде штрафа и ему было выдано предписание об устранении допущенных нарушений.
Отметим, что статья 20.25 предусматривает удваивание суммы ранее наложенного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Управление Россельхознадзора напоминает, что оплата штрафов за выявленные нарушения является обязательством, как гражданина, так и юридического лица.