Медиакарта
20:45 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Душевный разговор

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин встретился с ветераном труда, ребёнком войны, поэтессой, общественницей, жительницей Кутарбитки Надеждой Смирных.

Глава давно хотел лично познакомиться с поэтессой-общественницей, которая болеет за Тобольский район всей душой, печётся о благополучии земляков, о процветании родной земли.

В кабинете главы за чашкой чая они поговорили о нуждах ветеранов района, Надежда Николаевна прочла свои стихи о войне. Глава района по достоинству оценил творчество своей гостьи. А ещё её искромётный юмор, с которым она шагает по жизни, делая жизнь веселее, подбадривая себя и окружающих. Леонид Митрюшкин уверен, что стихи Надежды Смирных достойны увидеть свет.

Прогулялись они по площади Победы – прошлись по аллее Героев, возложили цветы к Вечному огню, монументу «Тоболяков бессмертный полк», на стене народной памяти Надежда Николаевна отыскала фотографии своих родственников по мужу.

Так уж сложилось, что у Тобольского района нет центральной усадьбы. А потому глава района принимает ветеранов в Тобольске. Впрочем, это даже хорошо: в городе и масштабы праздничного убранства отличаются от сельских, да и среди героев Советского Союза, увековеченных в стелах на аллее Героев, есть сыны Тобольского района, как и на Стене народной памяти.

После прогулки с главой Надежда Николаевна призналась, что он произвёл на неё сильное впечатление, показался ей думающим руководителем, хорошим человеком, интересным собеседником.

Не менее сильное впечатление произвела на главу и Надежда Смирных. Он назвал её удивительным человеком, в котором не гаснет искра неравнодушия. «Она – оптимист по жизни. И своим оптимизмом заражает других. Мы говорили о войне, послевоенном времени. И о том, что сейчас жить стали намного лучше. О планах, которых у нас громадьё, мы с Надеждой Николаевной ещё поговорим, в том числе о главной задаче, которую я преследую, – сделать жизнь на селе максимально привлекательной и комфортной», – сказал Леонид Митрюшкин.

Автор: Полина Меркулова