Медиакарта
18:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПАО «Птицефабрика «Боровская» оштрафовано Управлением Россельхознадзора за неисполнение предписания в установленный срок

В апреле 2021 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая проверка в отношении ПАО «Птицефабрика «Боровская» им. А.А. Созонова» по исполнению ранее выданного предписания.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что в назначенный срок требования, изложенные в предписании не были исполнены.

Так, территория пометохранилища не оборудована, по периметру отсутствуют сточные лотки с направлением стоков в приемный резервуар, согласование утилизации стоков с государственной ветеринарной службой не предоставлено; установлено пересечение грязных и чистых дорог; осуществляется въезд на территорию птицефабрики транспорта, не связанного с обслуживанием организации.

В отношении ПАО «Птицефабрика «Боровская» было возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание.

Управлением Россельхознадзора предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 8 ст. 19.5 (Невыполнение в срок законного предписания) с назначением штрафа в сумме 150 000 рублей.