Медиакарта
5:46 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Идут по жизни рука об руку

10:00 | 15 мая 2021
Источник: Знамя правды

Анатолий Васильевич и Людмила Александровна в этом году отметят сапфировую свадьбу. А встретились они 46 лет назад.

На тот момент они были студентами. Анатолий учился в Омском танковом командном училище, а Людмила – в Тюменской медицинской академии. «После знакомства мы ещё доучивались. Год писали друг другу письма, которые хранятся до сих пор, – вспоминает женщина. – Потом сыграли свадьбу. Мужа по окончании училища направили в танковые войска в город Бобруйск. И я за ним поехала».
Анатолия Васильевича неоднократно переводили в разные воинские части. Шесть лет они прожили в Белоруссии, 5 – в Чехословакии, и ещё 6 – в Забайкальском крае. Супруги воспитали двоих детей.
Сын пошёл по стопам отца – поступил в то же училище в Омске, а сейчас работает в Тюменском межмуниципальном филиале службы исполнения наказаний. Дочь трудится в Нижнеманайской сельской библиотеке.
Старший внук пары тоже выбрал путь военного – сейчас он учится на первом курсе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Второй оканчивает 8 класс средней школы в селе Онохино Тюменского района.
У семьи Григорьевых была возможность остаться в городе Кяхта, но они вернулись на свою малую родину. В Нижнеманае построили дом. Людмила Александровна 25 лет проработала в ФАПе фельдшером. Когда выделили машину скорой помощи, Анатолий Васильевич устроился водителем. «Другая кандидатура мной даже не рассматривалась», – признаётся женщина.
Сейчас супруги на заслуженном отдыхе. Как и все, активно занимаются огородом.
В каникулы внуки приезжают к бабушке и дедушке. Сын и дочь стараются почаще навещать родителей, которые личным примером показывают, что основа крепкой семьи – это любовь, взаимопонимание и доверие.

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА.