Медиакарта
11:18 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стали победителями детского фестиваля

13:20 | 18 мая 2021
Источник: Слава труду

Ежегодно в Тюмени проводится областной национальный фестиваль детского художественного творчества «Радуга», основной задачей которого является укрепление межнационального согласия, сохранение и развитие национальной культуры народов Тюменской области, формирование у детей и молодёжи гражданско-патриотического отношения к Родине, её истории, культуре и традициям. Нынешний двадцать первый по счёту фестиваль прошёл в заочной форме: согласно условиям проведения от участников требовалось направить на суд жюри видеоролик с творческим номером.

В областном мероприятии активное участие приняли аромашевцы.

Со слов заместителя директора МАУК «Перспектива» Ларисы Осинцевой, от районного Дома культуры, сельских клубов и ДК на «Радугу» было представлено около 100 работ, которые не остались незамеченными членами жюри областного фестиваля. В соответствии с итоговым протоколом в номинации «Хореография» лауреатом I степени стал Артур Валиев, а Нелли Мальгаждарова – лауреатом II степени. Оба занимаются в танцевальных кружках, действующих в сельском клубе «Капустник» под руководством Зафуры Гизатулиной.

По решению жюри дипломов «Специальный приз» и памятных подарков удостоились: Лиза Дударева и квартет «Мелодия» из районного Дома культуры (руководители Татьяна Яковлева и Вадим Плетнёв), Татьяна Козлюк из Новоберезовского сельского клуба (руководитель Галина Ситдикова).

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА