Медиакарта
22:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общение важнее побед

12:04 | 21 мая 2021
Источник: Призыв

Мужчины и женщины с ограниченными возможностями здоровья в очередной раз переломили стереотипы и предрассудки и показали, что такое воля к победе. В районном центре состоялась XXIV спартакиада инвалидов Юргинского района.
Гостей спортивного праздника – представителей всех сельских поселений – встречали хлебом-солью. Право поднять Государственный флаг предоставили Владимиру Шевелёву, постоянному участнику и победителю районных и областных соревнований среди людей с инвалидностью.
С приветствием к спортсменам обратилась начальник отдела социальной защиты населения Юргинского района Оксана Дьяконова:
– Приятно видеть вас сегодня в хорошем настроении – активных, энергичных, бодрых. Надеюсь, что этот заряд бодрости вы сохраните надолго, по возвращении домой поделитесь с родными и близкими. Сегодня созданы все условия, чтобы вы показали самые сильные стороны, лучшие черты характера. Желаю вам спортивных достижений, новых знакомств, приятных эмоций и впечатлений.
К её словам присоединилась председатель Юргинской местной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Ващенко:
– Рада вас всех видеть – вы отложили домашние дела и нашли время, чтобы покорить новые спортивные высоты. Вы преодолеваете себя и показываете такие результаты, которым могут позавидовать абсолютно здоровые люди. Желаю не останавливаться на достигнутом, сохранять отличное настроение и верить в себя.
В программу соревнований организаторы включили традиционные состязания по лёгкой атлетике, шахматам, настольному теннису, дартсу, армспорту и пауэрлифтингу, а также игру на точность бочча, которая полюбилась юргинским спортсменам с инвалидностью. Впервые провели соревнования по бадминтону – этот вид спорта включён в программу областной спартакиады.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Татьяна Агапитова. Фото автора