Медиакарта
23:58 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обсудили актуальные темы

10:30 | 22 мая 2021
Источник: Красная звезда

14 мая депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов провёл рабочую встречу в Викулово. По традиции, в ходе таких встреч он доносит до жителей района политику страны и региона, а также уделяет время подрастающему поколению.

   В начале своего пребывания в Викулово он встретился с главой района Александром Криволаповым. Во второй половине дня Владимир Ильич провёл парламентский урок в Викуловском отделении Ишимского многопрофильного техникума. Депутат поговорил со студентами о том, какой вклад в Победу в Великой Отечественной войне внесли Тюмень и Тюменская область. Это не только обеспечение Красной Армии мясом, зерном и другим продовольствием. Наша областная столица стала городом, где разместили 28 госпиталей и куда эвакуировали различные заводы и фабрики. В том числе именно здесь стали производить боевые корабли и мотоциклы. Судостроительный завод – одно из старейших предприятий Тюмени. В годы войны он справился с поставленными задачами. Многие ребята впервые услышали об этом. Вместе с депутатом первокурсники посмотрели документальный фильм «Морская кавалерия».

   В ходе урока депутат ещё раз подчеркнул, что именно Советский Союз выиграл войну и избавил мир от фашистов, неся при этом огромные потери. Это исторический факт, забывать о котором нельзя. Как бы ни пытались переписать историю, подвиг нашего народа заслуживает почтения и внимания.

   Далее состоялась встреча с главами сельских поселений и активом местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Здесь Владимир Ульянов поговорил с присутствующими о реализации основных направлений послания президента РФ Владимира Путина. Рассказал участникам встречи об исполнении бюджета Тюменской области за первый квартал текущего года, о подготовке к выборам депутатов Тюменской областной и государственной дум. Затронул также такие темы, как ситуация по заболеваемости коронавирусом, обстановка в пожароопасный период.

   После встречи состоялось заседание Думы Викуловского района, в котором депутат принял участие. Началось заседание с приятных моментов. Благодарственное письмо Тюменской областной Думы Владимир Ульянов вручил Людмиле Шамаровой, ведущему специалисту-эксперту клиентской службы Пенсионного фонда за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство. Глава района Александр Криволапов вручил благодарственные письма Александру и Оксане Климовым, Андрею и Светлане Сосниным, Алексею и Екатерине Коробовым — участникам первого этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Медалью Президента наградили психолога Юлию Микину. Ещё в этот день Почётной грамотой Думы Викуловского района была награждена Олеся Гейн, бухгалтер администрации Березинского сельского поселения.

   В повестке дня состоявшегося заседания Думы было запланировано рассмотрение нескольких законопроектов. Наиболее важным из них стало внесение изменений в Устав района.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Анна НАУМОВА