Медиакарта
13:05 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ямальское предприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей за неуплату административного штрафа в установленный срок

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью Агрофирма "Приполярная" являющегося арендатором земельных участков сельскохозяйственного назначения. Основанием для проведения проверки стало обращение администрации города Салехарда.
Установлено, что юридическое лицо не проводило обязательных мероприятий по защите земель от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью на площади 29 га.
Согласно постановлению по делу от 28 ноября 2019 г., ООО Агрофирма "Приполярная" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 тысяч рублей.
Решением Арбитражного суда Тюменской области от 8 июня 2020 г. административный штраф предприятию снижен вдвое — до 200 тысяч рублей. Однако, в установленный законодательством срок - до 22 января 2021 г., штраф так и не был уплачен.
В апреле 2021 г. по результатам рассмотрения административного дела по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок), возбужденного Управлением Россельхознадзора, мировым судьей Красноселькупского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа, ООО Агрофирма "Приполярная" признано виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 200 тысяч рублей.