Медиакарта
11:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По контракту я пойду, пусть служить научат

14:20 | 28 мая 2021
Источник: Призыв

«Идёт солдат по городу, по незнакомой улице», – слышим знакомую песню, которую исполняют шагающие строем юноши. В Юргинском отделении Голышмановского агропедагогического колледжа в течение двух недель были учебные сборы. В списках участников сборов – 53 человека.

– С 17 по 21 мая в рамках предмета ОБЖ учащиеся сдали нормативы по общефизической подготовке, прошли огневую подготовку, а также подготовку по радиационно-химической и биологической защите. К концу сборов было заметно, как ребята начинают привыкать, втягиваться – как в армии, – рассказывает Иван Киприн, преподаватель физкультуры и ОБЖ отделения. – На мероприятие заключительного дня мы пригласили представителя пункта отбора на военную службу по контракту Тюменской области. Возможно, кто-то выберет военную профессию – как вариант устроиться в жизни.

В это время в актовом зале с учащимися беседует инструктор пункта сержант Дмитрий Иванов, который в рамках информационно-разъяснительной работы уже не первый раз приезжает в наш район, предлагая учащимся колледжа сделать выбор в пользу контрактной службы.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото Евгения Ивлева