Медиакарта
13:07 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Структурные подразделения Тюменской таможни возглавляют выпускники ТюмГУ

Начальник Тюменской таможни принял участие в заседании Совета работодателей Института государства и права Тюменского государственного университета. В этом году в мероприятии приняли участие 10 представителей государственных структур и бизнеса, которые в дальнейшем принимают выпускников учебного заведения на работу.

Заинтересованные работодатели обсудили актуальные вопросы взаимодействия в текущем году, оценили обновленные профессиональные компетенции будущих специалистов таможенного дела и других специальностей, а также рассмотрели тенденции практической подготовки кадров и способы оказания содействия трудоустройству выпускникам Института государства и права. 

 «Подготовка кадров и адаптация молодых специалистов является одним из приоритетных направлений деятельности Тюменской таможни. Мы регулярно участвуем в патриотических мероприятиях города и области, проводим уроки мужества для школьников и студентов, где рассказываем о нашей профессии, привлекаем студентов кафедры таможенного дела к участию в наших мероприятиях, и, конечно, организовываем производственную практику. Так, мы пробуждаем у ребят желание не только поступить на службу в таможенные органы, но и поддерживаем положительный образ государственной службы в целом», - поделился опытом начальник таможни Борис Яськов. 

Тюменская таможня на протяжении второго десятка лет активно взаимодействует с тюменской кафедрой таможенного дела. В настоящее время в таможне проходят службу 120 выпускников Тюменского государственного университета, большинство из которых являются активистами Молодёжного совета, а 24 выпускника ТюмГУ уже возглавляют структурные подразделения таможни.  

Пресс-группа Тюменской таможни