Медиакарта
4:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За здоровый образ жизни!

28 мая на площади Демьянского СДК состоялось культурно-массовое мероприятие «Мир счастливых людей», цель которого - привлечь внимание людей к вакцинации, так как это самый эффективный способ защиты от коронавирусной инфекции.

Праздник открыли представители областной больницы № 20 (с. Уват) - филиал № 2. Врач общей практики Надежда Васильевна Вторушина, которая рассказала о правилах подготовки к вакцинации от COVID-19, также в течение всего праздника представители здравоохранения предлагали всем присутствовавшим проверить уровень сахара в крови и артериальное давление.

Специалисты Дома культуры провели танцевальный флешмоб «Мы танцуем и поем, очень здорово живем». Дети и взрослые с удовольствием повторяли несложные движения, получив массу позитивных эмоций и заряд бодрости.

Работники сельской библиотеки и волонтеры занимались раздачей информационных листовок, также прохожие могли проверить свои знания и эрудицию, поучаствовав в познавательной викторине «Азбука здоровья».

Специалисты спортивного комплекса «Лидер» подготовили подвижные игры, в которых активно участвовали как взрослые, так и дети.

Сотрудники МАОУ «Демьянская СОШ имени гвардии матроса А.Копотилова» провели конкурс рисунков на асфальте «Я прививок не боюсь» и игровую программу «Бой с вредными привычками». Жители села Демьянского с большим интересом отвечали на задаваемые вопросы.

Во время праздника звучало голосовое оповещение о пользе вакцинации, присутствующие получили много полезной информации. Праздник прошел на одном дыхании - все расходились в хорошем настроении и благодарили организаторов.


Автор: Варвара Бакшеева, культорганизатор Демьянского ДК