Медиакарта
8:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прививка в центре города

Более тысячи человек привились от коронавируса за майские выходные в Ялуторовске. Город и район вышли на первое место среди муниципалитетов области по количеству прошедших эту процедуру в «каникулы».

Получить вакцину можно было и без визита в поликлинику. Специализированный вакциномобиль несколько дней работал в оживлённом месте на территории ТК «Гулливер». До 16 мая медики продолжат прививать здесь горожан. Также вакцинироваться можно на парковках у «Маяка», КДЦ «Юбилейный» и главпочтамта.

По информации пресс-службы ОБ № 23 с начала профилактической кампании прививку уже поставили свыше шести тысяч ялуторовчан и селян. Прививочный кабинет в поликлинике в праздники также был открыт.

- Люди идут охотно, но всё-таки задают уточняющие вопросы. Например, беспокоятся о побочных эффектах, - рассказала медсестра Татьяна Дмитриева. - Ничем особенным вакцина против коронавируса от других прививок не отличается. Да, могут возникнуть припухлость и покраснение в месте инъекции или небольшие болезненные ощущения, как и при любом уколе. Вероятны лёгкая слабость и незначительное повышение температуры. Мы рекомендуем пациентам два-три дня мыться под душем, избегая бани, а также ограничить физические нагрузки.

Автор: (Соб. инф.) /фото: пресс-служба ОБ № 23