Медиакарта
11:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства в области качества и безопасности зерна

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в мае 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении АСУСОН ТО «Исетский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Исетский район). Цель проверки - соблюдение требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки при осуществлении закупок для государственных нужд. В ходе проверки нарушения законодательства в учреждении не выявлены. Также, в рамках мероприятия, управлением Россельхознадзора были отобраны пробы крупы ячменной перловой № 1 и гороха шлифованного колотого 1 сорт, которые направлены в ФГБУ «ЦНМВЛ» для подтверждения качества и безопасности зерна.
Результаты исследований подтвердили соответствие продукции требованиям ГОСТов РФ: 5784-60 «Крупа ячменная. Технические условия», 6201-68 «Горох шлифованный. Технические условия».