Медиакарта
4:45 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поблагодарили за самоотверженную борьбу с коронавирусом

10:00 | 03 июня 2021
Источник: Знамя правды

В Упорово 1 июня состоялось торжественное закрытие моноинфекционного госпиталя. С момента его открытия 12 июля 2020 года лечение от COVID-19 здесь получили не только упоровцы, но и жители других городов и 9 районов Тюменской области – 2 381 пациент.

За всё время количество коек в отделении увеличилось от 100 до 140. В особых условиях трудились более ста человек. Для работы были привлечены врачи из многих районов и областей: от Кургана до Дальнего Востока.
25 мая из больницы были выписаны все, кто находился здесь на лечении и справился с заболеванием благодаря медикам.
Во время торжественной встречи с приветственным словом к сотрудникам медучреждения обратился глава района Леонид Сауков. Он сказал: «Многие сегодня говорят, что труд медперсонала в период пандемии коронавируса сравним с подвигами врачей и медсестёр во время войны. С этим, безусловно, я соглашусь, ведь кто, если не вы, боролся бы с этим вирусом. Низкий вам поклон за профессионализм, преодоление самих себя, верность своему делу». Также Леонид Николаевич отметил, что слышал о работе моногоспиталя только положительные отзывы, в чём, несомненно, заслуга «ангелов в белых халатах».
За значительный вклад в организацию охраны здоровья населения и противодействие распространению коронавирусной инфекции благодарственные письма главы Упоровского района вручили десятерым сотрудникам учреждения.
Главный врач областной больницы № 12 города Заводоуковска Николай Сипачёв подчеркнул, что этот тяжёлый период достойно преодолели совместными усилиями. «В начале пути никто не знал, что будет ждать нас завтра, как будем работать. Тем не менее, мы через это прошли. Активно включились в работу и администрация муниципалитета, и работники средств массовой информации. Мы не можем сказать, что ставим на этом точку», – сказал он.
В редакцию за время работы моногоспиталя от пациентов поступило множество писем с тёплыми словами в адрес медработников, которые боролись за жизнь и здоровье каждого человека. Один из них – Владимир Постовалов. Он отметил, что осознал, насколько эта болезнь коварна и опасна, находясь уже в учреждении. Поэтому особо благодарен всему персоналу за то, что эти ответственные и заботливые люди помогли ему побороть недуг.
В настоящее время пациенты с коронавирусом проходят лечение в госпиталях Заводоуковска и Тюмени, а также амбулаторно.
Районная больница возвращается к своему привычному распорядку.

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА.