Медиакарта
23:46 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Впереди ждёт много впечатлений

10:00 | 03 июня 2021
Источник: Знамя правды

Июнь принёс с собой долгожданные летние каникулы для школьников. Многие из них ежегодно посещают лагеря дневного пребывания при школах, домах культуры и библиотеках.

В этом году лето особенное как для ребят, так и для учителей. Из-за пандемии коронавируса учебный год выдался трудным. Непривычные условия для детей и педагогов, сложности в донесении материала и санитарные ограничения заставили соскучиться по свежему воздуху, общению с одноклассниками и друзьями.
С 1 июня школы Упоровского района распахнули свои двери для тех, кто желает активно отдохнуть, получить знания, провести время с пользой и завести новых друзей.
Так, Суерское образовательное учреждение вновь открыло первую летнюю смену. Молодым исследователям предлагают совершить космическое путешествие, собрать все части головоломки и пройти множество интересных испытаний. А для тех, кому хочется проявить ещё больше активности, работают творческие кружки по интересам, школьные содружества и отряды. Но перед этим маленьких астронавтов обязательно инструктируют о правилах безопасности, объясняют, как вести себя на воде и в лесу.
Ответственная за смену Людмила Дубровина подчеркнула, что в лагере 90 детей и 5 воспитателей, важно поддерживать соответствующие условия для большого количества людей. В школе создано всё для предупреждения распространения коронавирусной инфекции: на входе внимательный охранник с помощью электронного бесконтактного термометра проверяет температуру каждого ребёнка, сотрудники носят средства индивидуальной защиты, а в главном здании оборудованы дезинфекторы для рук.
Все массовые мероприятия планируются на свежем воздухе. Это не только профилактика и мера ограничения, но и замечательная возможность отвлечь детей от экранов мобильных телефонов. Утром вожатые проводят разминку, чтобы их отряды были готовы к подвижным играм и спортивным конкурсам.
В День защиты детей на площади Суерского СДК герои волшебных сказок для ребят организовали яркий праздник, где отряды соревновались в скорости, креативности и сплочённости, но, как обычно, победила дружба. Улыбки озарили лицо каждого ребёнка, потому что все успели поближе познакомиться друг с другом, получили заслуженные сладкие призы и море позитива.
Впереди ещё много открытий, новых свершений и счастливых тёплых дней. Площадки будут работать три месяца во всех населённых пунктах нашего района. Эмоции, впечатления, удивительные приключения – залог незабываемого детства, наполненного чудесами и хорошими воспоминаниями.

Фото автора.

Автор: Наталия КОЛЯЧЕНКОВА.