Медиакарта
22:30 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Должны смеяться дети

10:56 | 04 июня 2021
Источник: Призыв

Яркие воздушные шары, ритмичная музыка, интересные развлечения и особый аромат сахарной ваты – 1 июня в районном Дворце культуры для детей прошёл весёлый праздник.
Гостей встретили зажигательным танцевальным флешмобом и цветными дымовыми шашками. Весёлый профессор вместе с помощниками создавал чудеса – проводил зрелищные химические опыты, затем гости разошлись по тематическим площадкам. Каждый мог найти занятие по душе – девочки сразу окружили столики, за которыми можно было сделать макияж в технике аквагрим и научиться плести фенечки из атласных лент, мальчики за считанные минуты заняли все места рядом с ноутбуками и большими и маленькими роботами. На площадке «ТриДэАрт» ребята пробовали с помощью 3D-ручки создать сувенир, в «Спортивной лаборатории» самые меткие выясняли, кто с помощью дротика лопнет как можно больше воздушных шариков. Раскрасить филимоновские и дымковские игрушки смогли юные художники на площадке «Народные промыслы», а собрать поделки из конструктора «Лего» – в «Академии конструирования». Мастер-классы по созданию красивых заколок-бантиков, шляп из подручных материалов, оберегов для дома из цветной соли заинтересовали даже мам и бабушек, которые привели детей на праздник.
После обеда в зрительном зале началось театрализованное представление «Вдруг, как в сказке», который сменил отчётный концерт детских творческих коллективов Юргинского центра развития детей и молодёжи «Лидер» и районного Дворца культуры «Колос».
Развлекательные площадки работали в этот день не только в районном центре – сотрудники школ, домов культуры, Детской и сельских библиотек организовали праздник для всех ребятишек. В каждом поселении прошли и спортивные турниры.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото Евгения Ивлева