Медиакарта
5:46 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские таможенники провели конкурс художественной самодеятельности

В Тюменской таможне состоялся первый этап 25 смотра-конкурса самодеятельности художественного творчества должностных лиц таможни и членов их семей- праздник талантов, общения, энергии и творчества!

По традиции открывал конкурс начальник Тюменской таможни Борис Алексеевич Яськов и пожелал гостям зарядиться положительным настроением от хорошего просмотра, а участникам только побед.

В 2021 году, посвященному 30-летию со дня образования Федеральной таможенной службы и 25-летию Всероссийского союза ветеранов таможенной службы, концерт был открыт видеороликом с передачей флага таможенной службы от Сабетты- самой северной точки региона деятельности таможни до государственной границы с Казахстаном.

После продолжительного перерыва в связи с пандемией, полные сил и энергии конкурсанты порадовали разнообразием номеров и оригинальным подходом к выступлению. Так, должностные лица и члены Молодежного совета представили вокальные групповые и сольные номера, зачитали реп, похвастались навыками актерского мастерства и исполнили трогательные литературные композиции.

Впервые на тюменской сцене выступили коллеги с северных регионов, которые поразили зрительный зал своими вокальными данными и проникновенным чтением стихотворений, а также добавили новых красок в репертуар художественной самодеятельности тюменских таможенников.

Удалось окунуться и в счастливое детство вместе с младшими участниками-детьми таможенников. Несмотря на юный возраст малыши отличаются неподражаемым артистизмом. Особенное место в конкурсе заняли танцы с разными стилевыми направлениями: латинские, спортивно-бальные, хип-хоп и брейк-данс.

Студенты кафедры «Таможенное дело» Института государства и права Тюменского государственного университета являются постоянными участниками многих мероприятий таможни. На этот раз трио будущих таможенников удивили гостей и должностных лиц таможни вокальным номером. Завершением конкурса стало традиционное живое и зажигательное выступление вокально-инструментального ансамбля «Customs band».

Шумными аплодисментами зрители поблагодарили артистов за незабываемые эмоции и прекрасные минуты праздника. Но на этом фестиваль талантов не заканчивается- впереди второй этап 25-го смотра конкурса и лучшие из лучших будут представлять Тюменскую таможню на региональном уровне в Уральском таможенном управлении.

Пресс-группа Тюменской таможни