Медиакарта
15:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В поселке Боровском предприятие не выполнило предписание Управления Россельхознадзора в установленный срок

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка ООО Тюменский мясокомбинат «Олимп» (п. Боровский Тюменского района) по исполнению ранее выданного предписания. 
В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что требования предписания не исполнены. Так, согласно журналу учета дезинфекции на производстве предприятия в период с 16.01.2021 по 16.05.2021  санитарная обработка (уборка, чистка, мойка и дезинфекция)  убойного пункта не производилась; рабочее место для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы туш не оборудовано сигнальной системой для остановки процесса убоя , емкостями для ветеринарных конфискатов, дополнительным освещением, устройством для регистрации выявленных случаев заболеваний животных; на предприятии ненадлежащим образом осуществляется утилизация биологических отходов; не представлены документы, подтверждающие проведение предубойного ветеринарного осмотра убойных животных, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы свиных туш, иных продуктов убоя и их результат, а также и документы, подтверждающие проведение исследований на трихинеллез и их результат, за декабрь 2020 г., январь — апрель 2021 г.
В отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч.8 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания). 
Юридическому лицу выдано повторное предписание.