Медиакарта
4:56 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора установлен факт неуплаты юридическим лицом ранее наложенного административного штрафа

В феврале 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам по результатам административного расследования ООО «Факт» было привлечено к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ. Установлено, что общество осуществило вывоз подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны без оформления карантинного сертификата. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 050 рублей. В установленный законодательством срок штраф не был оплачен, в связи с чем Управлением Россельхознадзора составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Кроме того, руководствуясь ст. 32.2 КоАП РФ в Управление Федеральной службы судебных приставов направлено постановление для принудительного взыскания административного штрафа.
Напоминаем, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ назначенный административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. В отношении лица, своевременно не уплатившего административный штраф, составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.