Медиакарта
5:27 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Областные соревнования «Шахматы в «Точке роста»

09:50 | 12 июня 2021
Источник: Красная звезда

Шахматисты МАОУ «Викуловская СОШ №2» продемонстрировали свой уровень игры на очередных областных соревнованиях «Шахматы в «Точке роста» в номинации «Личное первенство».

   20 февраля прошёл первый этап областных соревнований «Шахматы в «Точке роста» в номинации «Командный турнир», который был представлен в двух возрастных группах – начальная школа и обучающиеся с 5 по 11 классы. В нём приняли участие 12 шахматистов нашей школы. Команда начальной школы заняла 2 место в области.

   Умелое наставничество педагога Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Гилёвой Ольги Самуиловны вдохновляет обучающихся улучшить свои результаты в шахматном мастерстве. Кроме того, наставник старается сделать игру привычным семейным хобби, ненавязчиво рассказывает о правилах игры, чтобы увлечь ребёнка в мир стратегии и тактики.

   Регулярные соревнования мотивируют ребят к достижению определённого уровня мастерства, развивают таланты и навыки, а также выявляют сильнейших спортсменов. Способности детей стратегически и системно мыслить, обучаться самостоятельности, концентрировать внимание, усидчивость, принимать решения - формируют ребёнка как личность, помогают учиться в школе.

   В сентябре 2021 года пройдёт Спартакиада педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Тюменской области.

Валентина ВОЛЖАНИНА, руководитель Центра «Точка роста»