Медиакарта
18:58 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В детский лагерь за здоровьем

11:48 | 11 июня 2021
Источник: Слава труду

В детском оздоровительном лагере «Серебряный бор», расположенном в нескольких километрах от Тюмени, с 28 мая по 10 июня отдохнули и поправили здоровье 10 юных жителей района.

Со слов директора Комплексного центра социального обслуживания населения Елены Симоновой, путёвки были предоставлены детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В лагере ребята весело и интересно провели время: стали участниками развлекательных и конкурсных программ, спортивных состязаний, посещали творческие кружки и мастер-классы, в которых развили свои таланты и умения.

Следующая группа ребят отправятся в палаточный лагерь имени Олега Кошевого (филиал АНО ООЦ СТ «Серебряный бор»), в котором пробудут с 14 по 27 июня. По предоставленным бесплатным путёвкам отдохнут 10 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также несовершеннолетние, находящиеся под опекой. Ребята получат уникальную возможность погрузиться в мир природы. Досуговая программа, участниками которой они станут, направлена на развитие творческих способностей и физических качеств.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА