Медиакарта
22:42 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Викуловчане ставят прививки

09:40 | 19 июня 2021
Источник: Красная звезда

Активная вакцинация сможет остановить распространение коронавируса!

   Вакцинация считается самым эффективным способом защиты  от инфекционных заболеваний. Это не только забота о своём здоровье, но и о своих близких и общества в целом. Именно благодаря прививкам людям удалось искоренить разные недуги, которые ещё век назад были опасными для жизни.

   Сейчас во время пандемии вопрос вакцинации населения как никогда актуален. Повсеместно россияне ставят прививки от коронавируса отечественной вакциной «Спутник V». Многие жители района уже проявили сознательность и провакцинировались. Среди них – директор Викуловского детского сада «Колосок», председатель районной Думы Любовь Сердюкова и психолог МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Олег Вебер.

   - Хотя каждый человек сам для себя решает, стоит ему прививаться или нет, я считаю, что нужно обезопасить себя и окружающих, -- говорит Любовь Сердюкова. – С записью на прививку у меня проблем не было. Осложнений после уколов – тоже. Я перенесла прививку легко, и это правда.

   Конечно, у каждого организм индивидуальный. Например, Олег Вебер отметил, что и после первого, и после второго укола, который ставится спустя 21 день, у него поднималась температура.

   - Да, у меня повышалась температура, но врачи предупредили – такой эффект может быть, поэтому бояться его не нужно, -- отмечает он. – Я работаю с людьми, в основном с категорией возраста 65 плюс, поэтому мне необходимо было провакцинироваться.

   Любовь Сердюкова и Олег Вебер призывают земляков сделать выбор в пользу прививки! Вирус коварен и подвержен мутациям, что ждёт в будущем – предсказать никто не берётся. Поэтому нужно обезопасить себя и окружающих.

                                                                                      

Автор: Анна НАУМОВА