Медиакарта
16:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ремонтные работы продлятся до августа

Лето – пора каникул, отпусков и… ремонтов в образовательных учреждениях. До начала учебного года ремонтные работы пройдут во всех детских садах городского округа.

Как сообщила Людмила Марченко, директор информационно-методического центра, плановые косметические ремонты  в пяти дошкольных учреждениях уже завершились, ещё в четырёх  они в самом разгаре. В остальных 17 садиках работы стартуют по разработанному и утверждённому графику. В трёх дошкольных образовательных учреждениях – «Берёзке» в городе, «Ивушке» в селе Гилёво и «Ёлочке» в посёлке Комсомольском – уже закончен монтаж аварийной пожарной сигнализации и систем оповещения. На это потрачено более полумиллиона рублей.

Самый масштабный ремонт нынешним летом запланирован в городском детском саду «Алёнушка», что в микрорайоне машзавода. Здесь будут полностью обновлены четыре группы, музыкальный зал, лестничные марши. Из бюджета округа на эти цели выделено десять миллионов рублей.

– Для нас большой ремонт летом – это уже многолетняя практика, – говорит заведующая детсадом Регина Худышкина. – В 2009 году крыли кровлю и установили сантехнику, в 2011-м поменяли окна, потом обновляли группы. И вот нынче все работы внутри здания наконец-то должны закончиться.

Подрядчик – заводоуковское ООО «Юникс-Н» – планирует завершить ремонт в «Алёнушке» к концу июля.

– Мы делали ремонт во Дворце культуры «Ритм», школе и детском саду в Новой Заимке, городском дошкольном образовательном учреждении «Светлячок». Работать на таких социально значимых объектах особенно приятно, – говорит бригадир строителей Алексей Губинов. – Тут твоё мастерство увидят и оценят много людей. Уверен, что педагоги, малыши и их родители останутся довольны сделанным.

А заведующая детским садом «Алёнушка» Регина Худышкина уже мечтает о благоустройстве территории, замене асфальта на дорожках, новых игровых малых архитектурных формах для своих воспитанников. Всё это – в планах на будущее лето. Что ж, ремонт, как известно, дело бесконечное...

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото автора