Медиакарта
19:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мастера красивой улыбки

Пациенты ООО «Новая стоматология», что работает в Заводоуковске уже 17 лет, благодарны врачам за белоснежные улыбки. Отмечают, что здесь оказывают качественные профессиональные услуги. И это действительно так, ведь директор клиники Ольга Гётте и её специалисты постоянно развивают перспективные направления в работе, внедряют инновационные методы лечения на высококлассном оборудовании. В «Новой стоматологии» представлены передовые методики профилактики, протезирования, имплантации, ортодонтии, хирургии, а также детской стоматологии.

Медицинское учреждение – ООО «Новая стоматология» располагает цифровыми технологиями, каких от Тюмени до Ишима не сыскать. Одна зуботехническая лаборатория чего стоит! Возглавляющий её зубной техник Дмитрий Усакин называет лабораторию не иначе как сердцем всей клиники. Здесь происходит настоящее таинство рождения зубных протезов. Изготовление их – процесс трудоёмкий, требующий не только предельной внимательности и усидчивости, но и отличного знания анатомии. И здесь высокие технологии специалистам в помощь: мастера выходят на цифровой уровень и осваивают «Cad Kam систем» – современный метод производства зубных протезных изделий с использованием панорамного компьютерного 3D-моделирования и дальнейшего изготовления протеза на фрезерном электронном оборудовании. Благодаря тому, что зуботехническая лаборатория находится в клинике, протезирование пациентов не затягивается.

Гордость «Новой стоматологии» – кабинеты, оснащённые  аппаратурой от лучших мировых брендов. Стоматологические установки имеют современный привлекательный дизайн. В распоряжении врачей сегодня и интраоральные камеры, и внутриротовой сканер, и эндомоторы (инструменты для обработки зубных каналов и полостей). Доктора применяют передовые материалы и оборудование: фотополимеры и цирконий, при необходимости делают пациентам томографию (3D-снимок), КТ (компьютерную томограмму), ортопантограмму (панорамный снимок) и радиовизиографию (высокоинформативный метод обследования зубов). Не так давно руководство клиники  побывало в Финляндии на заводе, где изготавливают стоматологическое оборудование и было немало удивлено высоким классом выпускаемой продукции. ООО «Новая стоматология» заключило договор на поставку томографа.

– Однако каким бы современным ни было оборудование, оно ничто без умелых рук, – убеждена Ольга Владимировна, директор клиники. – И я с полной уверенностью могу сказать, что в нашей стоматологии трудятся настоящие профессионалы!

К примеру, врач Михаил Николаев с «Новой стоматологией» со дня её основания. Можно без преувеличения сказать, что ни одно поколение заводоуковцев лечило и протезировало у него зубы. Михаил Викторович – опытный специалист с большим багажом знаний. Запись к нему на месяц вперёд лишний раз подтверждает тот факт, что это доктор с большой буквы.

Детский врач Полина Смарыгина работает с маленькими пациентами – особой категорией посетителей. Чтобы найти контакт с малышами и, образно говоря, вытащить из зуба «червячка», Полина Михайловна включает всё своё обаяние и умело пользуется психологическими приёмами. Ребятишки отзываются о докторе с теплотой. Говорят, что в детском кабинете совсем не страшно и там показывают... мультики!

«Зубная фея», «Наш любимый доктор» – такие записи есть в книге отзывов и предложений о зубном враче Марине Пахомовой. Марина Валерьевна в профессии 30 лет. Скольким пациентам кариес и пульпит вылечила, скольким абсцессы сняла – не сосчитать! Придя в ООО «Новая стоматология», зубной врач была в хорошем смысле слова шокирована оснащением клиники. Сегодня она идёт в ногу со временем и вместе с остальными докторами внедряет в свою работу цифровые технологии.

Несколько лет трудится в клинике Максим Путятин. Это хирург от Бога! На приём к Максиму Владимировичу записываются не только жители нашего округа, но и соседних районов. Он удаляет зубы и владеет имплантологией. Доктор спешит успокоить своих пациентов и рассказывает о самой современной анестезии, благодаря которой можно приходить в хирургический кабинет безбоязненно.

Адрес ООО «Новая  стоматология»: г. Заводоуковск, ул. Кооперативная, д. 70.  Запись по телефонам 7-00-85, 8-904-888-18-65.

В клинике также работают стоматологи Марина Быковская и Иван Шакиров. Недавно ушёл на пенсию Сергей Иванович Козлов – доктор грамотный, квалифицированный, ответственный и добросовестный. 

 – Врачи и зубные техники постоянно совершенствуют своё мастерство, изучая специальную литературу, повышая квалификацию на курсах, обмениваясь опытом с коллегами и тем самым делая высокие технологии доступными, – говорит руководитель клиники. – Несомненно, я всегда рядом со своим коллективом, хотя не скрою, что львиную часть рабочего времени съедают бумаги и отчёты, часто не относящиеся к специфике стоматологии. Но, тем не менее, все мы работаем на конечный результат, и нам важно видеть довольные и счастливые лица тех, кто пришёл в «Новую стоматологию» за помощью. Завтра врачи всей страны отметят свой профессиональный праздник. Я поздравляю коллектив ООО «Новая стоматология» с Днём медицинского работника! Желаю успехов в работе, здоровья и семейного благополучия!

 На правах рекламы

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора.