Медиакарта
4:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почемучки – любознательный народ

10:04 | 25 июня 2021
Источник: Призыв

Говорят, что в каждом ребёнке с самого рождения заложен какой-то талант, причём не один, а несколько. Только не все они ярко проявляются, и надо вовремя их заметить. Среди новотаповских школьников есть много талантливых ребят, и один из них – Максим Колычев.
– Спокойный, скромный, доброжелательный. В нашей школе он учится со второго класса, и сразу подружился с одноклассниками и другими ребятами, – отзывается об ученике классный руководитель Наталья Касимова. – Максим любознательный, задаёт много вопросов и всегда старается найти на них ответы.
Мальчик окончил пятый класс на отлично – так же хорошо он учился и в начальной школе. Секрет успеха – в подготовке не только к урокам, но и к многочисленным конкурсам, олимпиадам. Его мама – педагог, с раннего детства старалась развить своего почемучку. Марина Куриловская всегда поддерживает сына, помогает подготовиться к очередному испытанию – творческому, интеллектуальному или спортивному. С такой поддержкой Максим пробует силы и в школьных конкурсах, и в мероприятиях более высокого уровня – в конкурсах «Здоровое питание», «Без срока давности», в конференции «Первые шаги в науку». А в состязании чтецов «Живая классика» он так убедительно перевоплотился в героя рассказа Виктора Драгунского, что члены жюри отметили его артистические способности.

Автор: Елена БОГОМОЛОВА. Фото из архива редакции