Медиакарта
9:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Девять пострадавших - дети

В мае на дорогах города и района зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, 32 человека получили травмы различной степени тяжести, из них девять пострадавших - несовершеннолетние.

Основными причинами ДТП стали неразумный выбор скорости, опасные маневры, несоблюдение дистанции и очередности проезда перекрестков. Возросло количество происшествий с участием водителей двухколесного транспорта и пешеходов.

Так, днём 8 мая в деревне Новый Кавдык подросток, не имея водительского удостоверения, управлял скутером и сбил девочку на самокате. В результате ребёнок получил телесные травмы. За передачу транспортного средства лицу без права управления владелец скутера получил штраф в размере 30 000 рублей.

На трассе Тюмень - Омск 19 мая 41-летний мужчина выбежал на проезжую часть и попал под колёса Scania с полуприцепом. Спустя пять дней он скончался в реанимации ялуторовской больницы.

В обед 22 мая в Ялуторовске несовершеннолетний, управляя мотоциклом, столкнулся с автомобилем Nissan. В результате ДТП пострадали 17-летний водитель двухколёсной техники и его 16-летний пассажир.

Сразу пять человек получили ранения в столкновении двух авто 24 мая. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лада» нарушил очередность проезда перекрёстков.

30 мая в шестом часу утра на втором километре автодороги Петелино - Заводопетровское съехал в кювет и опрокинулся Renault, которым управлял 51-летний житель Ялуторовска. Водитель скончался на месте ДТП. По предварительным данным, мужчина не был пристегнут ремнём безопасности. Обстоятельства трагедии выясняются.

Автор: Евгений ДАШУНИН