Медиакарта
23:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области ведется работа по наполнению государственного реестра недвижимости актуальными сведениями

В рамках исполнения указания Президента РФ об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах Управлением Росреестра по Тюменской области реализуется комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями об объектах недвижимости.

Управлением совместно с региональными органами власти утверждена «дорожная карта», включающая в себя ряд мероприятий, направленных на повышение количества актуальных сведений в ЕГРН.

Одним из них является внесение в ЕГРН сведений о границах земельных участков. В Тюменской области доля земельных участков с границами, внесенными  в ЕГРН, на 1 июня составила 71,5% от общего количества участков.

«Работа по определению, уточнению и внесению сведений о границах земельных участков в регионе осуществляется с целью повышения качества учетно-регистрационных процедур, защищенности имущественных прав собственников, снижения рисков земельных споров, а также вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов недвижимости» – пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. 

Наличие актуальных сведений в ЕГРН способствует эффективному управлению земельными активами и благоприятно влияет на инвестиционную, экономическую и социальную повестку тюменского региона.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области