Медиакарта
23:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Никто не хочет локдауна

Продавец без маски, а на полу нет разметки. Редко такое встретишь. Но все же встречается.

Во вторник специалисты Роспотребнадзора и городского департамента потребительского рынка побывали в заведении «Форштадтская пивоварня» на улице Василия Подшибякина (в Тюменской слободе). Составили протокол о нарушениях. А заодно рекомендовали владельцу определиться с видом деятельности – будет ли это магазин, где напитки и еду покупают навынос, или все же он перестанет прикрываться ничего не значащей вывеской и честно оформит заведение как бар.

Рядом с пивной – пиццерия. Кафе работает на доставку, но летом открывает веранду. Проверка прошла без существенных замечаний, хотя сотрудников здесь намного больше (да и требования к общепиту строже). Правда, в пиццерии не вовремя закончился запас дезинфицирующего средства. Руководство обещало тут же исправиться.

– Мы, как и любой другой бизнес, не хотим повторения сценария 2020 года, – говорит Елена Колотова, руководитель кафе, – поэтому каждый наш сотрудник носит маску, своевременно ее меняет на свежую, работаем в перчатках, посетителей обеспечиваем салфетками и средствами для обработки рук. К тому же мы работаем с продуктами, поэтому мерам санитарной безопасности всегда большое внимание.

НА СНИМКЕ: продавец говорит, что бар, на чеке – магазин.

Фото Анастасии Богдановой

Автор: Оксана Корнеенкова