Медиакарта
3:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За заслуги перед Ялуторовском

Многолетняя традиция чествовать ялуторовчан за вклад в развитие города перед его днём рождения возобновилась после пропуска из-за пандемии в прошлом году.

Грамоты и благодарности. Церемонию по этому случаю с большой предпраздничной программой обычно проводили во Дворце культуры, но в этот раз снова сказались пандемийные ограничения. Поэтому местом встречи стал конференц-зал администрации.

Время значительно сократили, уложились буквально в полчаса, но перед собравшимися всё же выступили коллективы из «Арт-Вояжа». Несмотря ни на что, праздничное настроение должно быть!

Несомненно, ялуторовчане влюблены в свою малую родину, считают её лучшей из лучших и искренне гордятся тем, что тут живут. Именно это качество наших людей отметили выступившие с поздравлениями глава Ялуторовска Вячеслав Смелик, депутат Тюменской областной думы Владимир Ковин и председатель городской – Владимир Агапов. Тридцать человек награждены почётными грамотами и благодарностями губернатора, областной и городской дум, муниципалитета и партии «Единая Россия». Особое признание получил коллектив центральной библиотеки. Они стали победителями конкурса «Лидеры отрасли Российской Федерации».

Самый молодой. Представитель настоящего рабочего класса – оператор смесительной башни цеха силикатных изделий АО «Комбинат строительных материалов» (известного нам как завод «Поревит») Вадим Воротынцев стал самым молодым участником церемонии.

В июне ему - подтянутому и спортивному парню (раньше Вадим всерьёз занимался гирями) - исполнился тридцать один год. Начинал на предприятии подсобником одиннадцать лет назад. До этого коренной ялуторовчанин окончил аграрный колледж по специальности «электрик». Но, как это обычно бывает, поиск своего пути в жизни привёл его в другую отрасль. Однако по-прежнему с рабочей профессией.

Участок Вадима – ключевой в начале цепочки выпуска силикатных изделий из высокой (в три-четыре этажа) башни. Туда, кстати, совсем не водят гостей, и лишь для нашей газеты сделали исключение благодаря радушию ведущего специалиста по управлению персоналом Любови Леванских и начальника основного производства Юрия Безуглова. Нас сопровождал мастер смены Сергей Абрамов. И всё потому, что в цехах множество движущихся агрегатов, по территории проходят рельсы вагонеток, снуют погрузчики. Технику безопасности тут соблюдают не для проформы. Идти по выделенным дорожкам, мостикам и переходам нужно обязательно в касках. Их цвет имеет значение, таким образом сотрудники распределены по направлениям и специализациям. Но только у Вадима Воротынцева она, кажется, одна на весь завод такая – красная. Носит её как талисман и очень гордится. Она ровесница его стажа. А ответственность у Вадима на этом месте сейчас огромная:

– Двенадцать часов смены работаю один. Готовлю массу для производства силикатного кирпича или блока, регулирую весь технологический процесс. Оператором я почти десять лет, разбираюсь во всём, что тут происходит!

Дом, семья, работа, увлечение спортом – может, в этом и есть нехитрый секрет простого человеческого счастья? Посмотрите на профессионалов – спокойных и уверенных в себе специалистов, на которых держится Ялуторовск. Таких у нас много!

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото Александра Смирнова