Медиакарта
4:45 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Со школьной скамьи и на всю жизнь

13:30 | 07 июля 2021
Источник: Призыв

Не всегда школьная любовь перерастает во что-то большее – у многих остаются только тёплые воспоминания о нежных чувствах, а своё счастье они находят гораздо позднее. Но есть особые случаи, когда люди встречаются в юности, а затем бережно хранят любовь долгие годы, рука об руку проходят все жизненные испытания.
Саша Иванов и Вера Брагина учились в Зоновской школе, подростками начали дружить. Со временем их дружба переросла в чистую и светлую любовь. Не помешала чувствам разлука – Александр учился в Юргинском СПТУ, Вера поступила в Тюменское кооперативное училище. Девушка дождалась любимого и со службы – в декабре 1981-го солдат демобилизовался, а через два месяца молодые сыграли свадьбу.
Ивановы всю жизнь трудились в родном селе – Александр Дмитриевич более 35 лет отработал в колхозе имени Чапаева, начинал после армии механизатором, затем стал инженером, работал заведующим фермой. Сегодня он механик крестьянско-фермерского хозяйства Владимира Нурутдинова. Вера Кузьмовна по окончании училища не смогла устроиться по специальности, пошла в колхоз дояркой. После рождения сына Андрея устроилась воспитателем в Зоновский детский сад и работала там, пока не подросли дети. С 1990 года снова вернулась на ферму – сначала трудилась в колхозе, затем в КФХ. Последние три года – на заслуженном отдыхе. Многолетний добросовестный труд супругов был отмечен районными и областными грамотами, благодарственными письмами.
Ивановы прожили душа в душу 39 лет, воспитали четверых детей, трое трудятся в нашем районе: Андрей – участковый уполномоченный полиции, Наталья – медицинская сестра Лесновского психоневрологического интерната, Людмила – воспитатель Зоновского детского сада. Ксения учится в колледже цифровых и педагогических технологий. По словам Людмилы, дети ни разу не слышали, чтобы родители ссорились или грубо разговаривали друг с другом, они и сейчас показывают пример счастливой семейной жизни.
Если раньше главными для Ивановых были дети, то сейчас на первом месте три внука и четыре внучки. Бабушка учит рисовать, вязать, ухаживать за цветами. Дедушка позволяет побыть в мастерской. В просторном доме большая дружная семья собирается на все праздники, главные из них – дни рождения родителей.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото из семейного альбома