Медиакарта
1:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О ЗАСЕДАНИИ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ 2021 ГОДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

13 июля т.г. состоялось заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Тюменской области под председательством заместителя Губернатора Тюменской области, директора департамента агропромышленного комплекса Чайметова В.Н.  (в режиме видеоконференции).

В заседании приняли участие члены комиссии от Правительства Тюменской области, Тюменской Областной Думы, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Тюменьстата. К участию приглашены представители органов государственной власти и местного самоуправления, СМИ.

На заседании рассмотрены вопросы:

· об    основных    направлениях   деятельности   Межведомственной       комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Тюменской области;

· о задачах и основных этапах проведения сельскохозяйственной микропереписи;

· о готовности к проведению сельскохозяйственной микропереписи в Тюменской области;

· о принятии мер по предотвращению причин распространения COVID-19 в сельскохозяйственной микропереписи 2021 года;

· о плане работы Межведомственной комиссии по подготовке и  проведению сельскохозяйственной микропереписи в Тюменской области на 2021 год.

Сельскохозяйственная микроперепись пройдет с 1 по 30 августа 2021 года. Микропереписью будут охвачены все категории сельхозпроизводителей. Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели самостоятельно заполняют переписные листы и предоставляют их в органы государственной статистики.  Сбор сведений от личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, некоммерческих товариществ (объединений) будет осуществлен переписчиками с использованием электронных переписных форм на планшетных компьютерах.

Информация о ходе подготовки к проведению сельскохозяйственной микропереписи размещается на сайте Тюменьстата tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования».

Тюменьстат