Медиакарта
13:17 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Яблони в цвету

Пятнадцать яблонь высадили возле нового здания детской школы искусств. Так местные жители и почётные гости присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти».

В честь Победы и земляков. Заложить яблоневую аллею прибыли депутат Тюменской областной думы Владимир Ковин, глава района Андрей Гильгенберг, председатель думы Сергей Григорьев, глава Киёвского сельского поселения Александр Яковлев, заместитель директора ООО «Чайка» Станислав Охотников. Также в акции участвовали юнармейцы под руководством командира поискового отряда «Салют Победы» Ивана Говорухи, представители совета ветеранов, педагоги, школьники и воспитанники детского сада. На небольшом митинге гости и жители Киёво почтили память воинов-земляков.

- Деревья, которые мы собираемся посадить, из года в год каждому будут напоминать о вечном подвиге народа, - обратился к собравшимся глава района Андрей Гильгенберг.

Лунки разметили и подготовили заранее, а вот сам процесс закладки аллеи занял около получаса. У каждого деревца установили именную табличку с указанием, кто его высаживал. Яблони расположились по периметру территории детской школы искусств. Улица Мира - одна из въездных дорог в село, и подросшие деревья будут хорошо видны всем, особенно в пору цветения.

Высокие награды. В этот же день почётными грамотами Тюменской областной думы и нагрудными знаками за добросовестную работу и вклад в развитие Ялуторовского района Владимир Ковин наградил фельдшера из Авазбакеевой Ранию Сайфуллину и директора спортшколы Михаила Бахтина. Главе Киёво Александру Яковлеву вручили сертификат за победу в конкурсе на самое безопасное село.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /Фото автора