Медиакарта
17:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Девушка, которая поёт

Ученица шестой школы-интерната Дарья Громоздова участвует в кастинге пятого сезона Международного детского вокального конкурса на НТВ.

Всё, что в жизни есть у меня. Строго говоря, благодаря активности воспитателя Елены Михайловой заявки на конкурс подали две девушки: закончившая девятый класс Даша и перешедшая в двенадцатый Наташа Новосёлова. Они даже живут в одной комнате в интернате. Поют, иногда надоедая друг другу. Но сейчас каникулы, Наталья выходила на связь из Нижневартовска, а Дарье в Ялуторовске потребовалась техническая помощь. Журналисты «ЯЖ» организовали для нее сеанс связи с каналом НТВ через скайп.

- Мама воспитывала меня одна, и ей было тяжело, потому что родилась я полностью слепой. Хочу стать кем-то в этой жизни, чтобы у неё было всё, чего она захочет! - откровенно призналась влюблённая в музыку девушка.

Дольше готовились. Петь Даша готова почти всё, но больше тяготеет к эстрадному вокалу. После отправки фонограммы, с записью которой помогли в «Юбилейном», организаторы проекта «Ты супер!» попросили юную певицу подготовить домашнее задание - шесть песен, в том числе три на выбор. В итоге на прослушивании по скайпу Дарья спела только две из них — «Ветра» Ирины Дубцовой и «Ясный мой свет» Татьяны Булановой. По куплету и припеву. Это заняло не более десяти минут.

- Класс, молодец, ты хорошо подготовилась к кастингу! - восхитились в Москве. - Мы ещё  рассматриваем заявки от других ребят, а примерно через две недели продюсер скажет результат.

- Обалдеть! - по слогам прошептала Даша. - Страшно-то! Но было круто!

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото Александра Смирнова