Медиакарта
7:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошая традиция у коллектива ЖКХ!

09:10 | 20 июля 2021
Источник: Красная звезда

А традиция такая — каждое лето коллектив собирается на субботник, чтобы сделать чистыми берега наших озёр. Такое доброе дело здесь не один год делают. Сами ездят с семьями на природу, а вокруг валяются бутылки, банки, которые остаются от отдыхающих. Хочется, чтобы вокруг было чисто. Вот и наводят порядок.

   -- Мы давно уже занимаемся уборкой берегов, -- говорит Виталий Мархель,  главный инженер предприятия. Хотим, чтобы на нашей малой родине был порядок. Лето нынче жаркое, отдыхать на озеро приезжает  много людей, а вот убирает за собой не каждый. А что сложного, ведь все на транспорте, взяли мусор, сгрузили в мешок и выбросили  в контейнер. Пластик если не убрать  – вечно будет лежать… Коллектив с желанием откликается на такие мероприятия, а мешков с мусором получается немало, машиной увозим. Хочется обратиться к землякам -- быть ответственнее и аккуратнее.

   В начале июля  на озере Большой Чуртан коллектив ЖКХ  продолжил своё доброе дело. В полдень машина подошла к озеру и началась работа. Огромные чёрные мешки для мусора быстро заполнялись. Вокруг стало чище!

   Можно бесконечно критиковать кого угодно, а можно взять и сделать самим! И удовлетворение от этого большое. Природа -- наш дом, и кто, если не мы будем ответственны за неё.

   Спасибо коллективу за доброе дело, молодцы!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА