Медиакарта
12:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Музею Словцова нужен ремонт

Здание на улице Советской, 63 сдано в эксплуатацию в сентябре 2017 года, но уже просит капитального ремонта.

Два года назад компания «Вектор-М» обследовала его и выдала заключение, что кровля нуждается в починке (и что следы от ее протечек в главном корпусе и фондохранилище надо убрать). Окна и двери пора заменить, частично восстановить кирпичную кладку стен, улучшить гидроизоляцию подвала и много всего другого. Список получился длинный, включающий также модернизацию инженерных систем здания. Что совсем не удивительно, если вспомнить, что здание является долгостроем: первая свая в его основание была забита в апреле 1996 года.

15 июля музейно-просветительское объединение объявило аукцион на подготовку проектной документации капитального ремонта. Начальная сумма – 2,5 миллиона рублей.

– В понедельник состоялось рассмотрение первых частей закупки, – разъясняет начальник юридического отдела музейно-просветительского объединения Денис Быков. – В первую часть входит согласие подрядчика на оказание услуг, описание работы и предмета закупки. Вторая часть содержат информацию о подрядчике, их рассмотрят 28 июля. По правилам аукциона ценовое предложение будет идти на понижение стоимости услуги.

Автор: Светлана Черкашина