Медиакарта
16:51 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аисты меняют мир

03:05 | 30 июля 2021

Семья Елизаветы и Алексея Гренковых День города встретит в расширенном составе.

В субботу Лизу с новорожденным сыном выпишут из перинатального центра. Имя малышу они с мужем не придумывали до последнего. Хотя за несколько дней до родов несколько вариантов все-таки набросали: Виктор, Георгий, Родион, Дмитрий. Решили: вот сын родится, посмотрим и поймем.

– Когда мне сынулю показали, я сразу поняла – это точно не Георгий, – рассказывает Лиза. – И не Родион. И не Виктор. Зато вылитый Дмитрий – с характером, но не воинственный, требует своего, добивается, но не капризничает. И взгляд внимательный. Он вообще вылитый папа. От меня ему досталась, кажется, только форма ногтей.

Пока мама с сыночком учились понимать друг друга, папа бегал по магазинам, покупая все необходимое для выписки. Кроме коляски. Ее они купят вместе.

Всего в перинатальном центре с начала года родилось 4 107 детей, в том числе 2 144 мальчика. А в целом по городу с 1 января по 28 июля на свет появилось 7 406 детей. Именно им предстоит реализовать Генплан развития Тюмени, согласно которому к 2040 году население города должно вырасти до 1 миллиона 200 тысяч человек.

НА СНИМКЕ: Елизавета Гренкова с сыном в роддоме.

Фото Павла Моргуна

Автор: Инна Горбунова