Медиакарта
12:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменском районе птицеводческое предприятие снова не выполняет предписания Управления Россельхознадзора

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена очередная внеплановая выездная проверка птицефабрики ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» (Тюменский район) на предмет выполнения требований ранее выданного предписания.

Установлено, что ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» в очередной раз игнорирует выполнение обязательных требований ветеринарного законодательства. Так, в течение года не была огорожена территория фермы, территория организации не разделена на зоны, отсутствует дезбарьер в зоне размещения инкубатория, в зоне убоя и переработки и на каждой производственной площадке, не устранено пересечение грязных и чистых дорог.

По результатам контрольного мероприятия возбуждено административное дело по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены в мировой суд Тюменского района для вынесения решения о привлечении к административной ответственности виновного лица.

В июне 2021 года мировой судья постановил признать ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и назначить штраф в размере 10 000 рублей.

Управление Россельхознадзора в очередной раз напоминает об угрозе заноса гриппа птиц и необходимости неукоснительного соблюдения требований ветеринарного законодательства.