Медиакарта
21:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В очередной раз Управлением Россельхознадзора установлены случаи нарушения земельного законодательства в Тюменском районе

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая проверка в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения (вид разрешенного использования - пашня), расположенного в Чикчинском МО Тюменского района. Установлено, что Мингазова А.Г., являющаяся долевой собственницей участка (¼ доля в праве) общей площадью 20 231 м2, не провела обязательные мероприятия по устранению сорной и древесно-кустарниковой растительности.
Аналогичное правонарушение было допущено собственником другого земельного участка общей площадью 7 029 м2 в Горьковском МО Тюменского района - Бутусовым А.С.
Бездействие собственников квалифицируется как административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ – невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Санкция статьи предусматривает наказание для граждан в виде административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.