Медиакарта
13:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крышу снесло

13:26 | 03 августа 2021

От шторма, который обрушился на Ялуторовск в ночь с субботы на воскресенье, больше всего досталось зданию «Знатного пекаря» на Ленина, 82.

Ветром снесло кровлю и вырвало часть обшивки. Никто не пострадал. Как говорят работники транспортной компании, расположенной по соседству, всё произошло в час ночи. На место экстренно выезжал начальник городского отдела ГО и ЧС Тимур Яхин.

По его словам, это - единственное серьёзное последствие урагана. Территория там была закрыта для проезда, сотрудники «Знатного пекаря» убирали обломки кирпичей и конструкций. Директор частного предприятия от комментариев воздержался. В то же время, по мнению заместителя главы Ялуторовска Сергея Стрельникова, на экономической ситуации муниципалитета это происшествие не отразится.

По данным пресс-службы 24 ПСО, никаких вызовов, связанных с последствиями стихии, у них не зарегистрировано. При этом в понедельник сотрудники «Домоуправления+» обходили дворы многоэтажек, фиксируя, где нужно убрать поваленные деревья. По предварительной информации, речь идёт об улицах Красноармейской, 50, Вокзальной, 20, Свердлова, 53, Ленина, 39 и Скворцова-Степанова, 4.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора